Beschaltungswerkzeuge



 

Beschaltungswerkzeug LSA plus

Vergrößern
  • Beschaltungswerkzeug für LSA-plus Schneidklemmen
  • Isolation durchschneiden, Draht einpressen, Kontakt herstellen und überstehendes Ende abschneiden in einem Arbeitsgang
  • Ausklappbarer Ziehhaken und Entriegelungsklinge
  • Drahtdurchmesser: 0,4 bis 0,8mm

 

Preis pro Stück   (Art.-Nr. scp-25998799) EUR 21,30 ohne MwSt: € 17.90 / $ 16.73
 


LWL-Stecker Montagekit

Vergrößern
  • Robuster Plastikkoffer
  • Vorgeformte Halterungen sorgen für festen Halt der Werkzeuge - ohne Verrutschen oder Herausfallen der Werkzeuge

Lieferumfang:

  • 1x Hartmetallschreiber
  • 3x Kleberspritze
  • 1x Abisolierer
  • 2x A/B Schnellkleber
  • 1x Reinigungsmittel
  • 1x ST- Polierscheibe
  • 1x SC- Polierscheibe
  • 4x Wischpapier
  • 1x Kevlar Schneider
  • 1x Glasarbeitsplatte
  • 1x Crimpzange
  • 1x Polierfolie 6 µm
  • 1x Polierfolie 1 µm
  • 1x Aluminium Oxyd Polierfolie 0,05 µm
  • 1x Gummiarbeitmatte
  • 3x Epoxyd-Mixer
  • 3x Epoxyd-Mixer Pad

 

Preis pro Stück   (Art.-Nr. scp-19062001) - nicht lieferbar
 


Verbrauchsmaterialsatz für LWL-Stecker Montagekit

Vergrößern Verbrauchsmaterialsatz für LWL-Stecker Montagekit
  • 1x Polierfolie 6 µm
  • 1x Polierfolie 1 µm
  • 1x Aluminium Oxyd Polierfolie 0,05 µm
  • 1x Reinigungsmittel
  • 2x A/B Schnellkleber
  • 5x Wischpapier
  • 5x Kleberspritze
  • 5x Epoxyd-Mixer
  • 5x Epoxyd-Mixer Pad

 

Preis pro Stück   (Art.-Nr. scp-19062002) EUR 58,31 ohne MwSt: € 49.00 / $ 45.79
 


Fiber Optisches Kit, SC Stecker 50/125µm

Vergrößern
  • Fiber optisches Kit zur Installation eines SC Steckers
  • Für 50/125µm Faser
  • Dazu passende Werkzeuge: Fiber Cutter, Abmantelzange
  • Werkspolierter Stecker ohne Epoxyd-Verklebung
  • Zeitsparende Methode zur Montage oder Reparatur vor Ort
  • Kompatibel zu TIA/EIA-568-B.3

Einfach in der Durchführung:

  • Kabel mit Zange abmanteln
  • Faser mit Fiber Cutter auf Länge kürzen
  • Stecker in die Vorrichtung einlegen
  • Faserende einführen
  • verpressen, fertig

 

Preis pro Stück   (Art.-Nr. scp-19062010) EUR 22,49 ohne MwSt: € 18.90 / $ 17.66
 


Fiber Optisches Kit, ST Stecker 50/125µm

Vergrößern
  • Fiber optisches Kit zur Installation eines ST Steckers
  • Für 50/125µm Faser
  • Dazu passende Werkzeuge: Fiber Cutter, Abmantelzange
  • Einfach in der Durchführung
  • Werkspolierter Stecker ohne Epoxyd-Verklebung
  • Zeitsparende Methode zur Montage oder Reparatur vor Ort
  • Kompatibel zu TIA/EIA-568-B.3

Einfach in der Durchführung:

  • Kabel mit Zange abmanteln
  • Faser mit Fiber Cutter auf Länge kürzen
  • Stecker in die Vorrichtung einlegen
  • Faserende einführen
  • verpressen, fertig

 

Preis pro Stück   (Art.-Nr. scp-19062011) EUR 22,49 ohne MwSt: € 18.90 / $ 17.66
 


Fiber Cutter

Vergrößern
  • Komfortabels Werkzeug zum Kürzen der Faser
  • Das abgemantelte Kabelende wird in das Werkzeug eingelegt und durch einfachen Hebeldruck abgelängt
  • Faserbrechlade mit längenmarkierter Schablone
  • Ideales Werkzeug für das Fiber Optisches Kit SC

 

Preis pro Stück   (Art.-Nr. scp-19062012) EUR 30,82 ohne MwSt: € 25.90 / $ 24.20
 


Abmantelzange für Optische Glasfasern

Vergrößern
  • Deluxe Abmantelzange für Optische Glasfasern
  • Mit Justierung und ergonomischen Griffen
  • Zum Abziehen des äusseren Mantels
  • Zum Abziehen der 900 µm Schutzpolsterschicht
  • Zum Abziehen der 250 µm Acrylat-Schicht
  • Ideales Werkzeug für das Fiber Optisches Kit SC

 

Preis pro Stück   (Art.-Nr. scp-19062013) EUR 29,63 ohne MwSt: € 24.90 / $ 23.27
 


LWL-Stecker ST Simplex, Multimode, für LWL-Montagekit

Vergrößern
  • LWL-Stecker ST
  • Zur Montage an LWL-Kabeln
  • Metallgehäuse
  • Für Multimode LWL-Kabel geeignet
  • Kann z.B. mit dem LWL-Montagekit montiert werden.

 

Preis pro Stück   (Art.-Nr. scp-21170200) EUR 2,02 ohne MwSt: € 1.70 / $ 1.59
 


LWL-Stecker SC Simplex, Multimode, für LWL-Montagekit

Vergrößern
  • LWL-Stecker SC
  • Zur Montage an LWL-Kabeln
  • Ferrule aus Zirkon
  • Für Multimode LWL-Kabel geeignet
  • Kann z.B. mit dem LWL-Montagekit montiert werden.

 

Preis pro Stück   (Art.-Nr. scp-21170205) EUR 2,26 ohne MwSt: € 1.90 / $ 1.77
 


Universal Clip für LWL-Stecker SC Simplex

Universal Clip für LWL-Stecker SC, macht aus zwei Simplex-Steckern einen Duplex-Stecker
 

Preis pro Stück   (Art.-Nr. scp-21170210) EUR 0,36 ohne MwSt: € 0.30 / $ 0.28